044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

Оправы очков

2014 год... Казалось бы, нас ничем уже не удивишь, но дизайнеры могут и будут это делать! Что уж говорить о коллекциях солнцезащитных очков и оправ ведущих мировых марок. Тут вам «бабочки» и «капельки», «маски» и «лисички», выбор есть на любой вкус и на любой тип лица… А ведь такое было не всегда… Не так повезло нашим предшественникам, в начале XX века особо выбора-то и не было: монокль или пенсне, но носили их люди и с плохим зрением, и со 100%, ведь это было модно!

Как и век назад, сейчас оптические очки носят не только по необходимости, из-за плохого зрения, но и очень популярны «имиджевые», т.е. с нулевками, для людей с хорошим зрением. Ведь так много красивых и стильных оправ, что не удержаться от приобретения.

Выбор есть не только по форме и бренду. Оправы классифицируются также по конструкции: безободковые (винтовые), полуободковые (на леске), полный окуляр. В наш век технологий существует множество материалов, из которых производятся оправы: тут и ацетат целлюлозы, металлические сплавы, титан, оптил, алюминий, природные материалы и множество других…

Так что, как мы видим, выбор есть. Остаётся только прийти к нам, а мы, в свою очередь, поможем определиться и подобрать самый лучший вариант!

Врач-офтальмолог Шеремет С.В.