044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

Выбираем стильную оправу

Раньше существовало мнение о том, что очки однозначно портят внешность.  Но это очень дискутабельный вопрос!!! Среди такого разнообразия очков можно подобрать себе стильную форму оправы под любой образ. И дело даже не в том, что очки как минимум «прибавят еще одно высшее образование», но и скорректируют удлиненный овал лица, устранят эффект близко расположенных глаз, сделают менее заметными темные круги под глазами, визуально увеличат глаза, подчеркнут характер и освежат Ваш стиль. Итак, поэкспериментируем с внешностью…

Начнем, пожалуй, с любимой классики. Характеризуют классический деловой стиль сдержанность и строгость, функциональность и лаконичность. Важным атрибутом такого образа являются оправы прямоугольной или овальной формы, без лишних украшений. Такие очки  из ацетата целлюлозы, кожи, дерева или рога черного или коричневого цвета, подойдут к повседневному стилю. Классические черные вайфареры уникальны и подходят почти всем, они прослужат Вам и будут актуальны для Ваших детей.

Кроме того, удачным решением современного делового стиля могут оказаться «интеллектуальные» безободковые очки, не ограничивающие поле зрения оправой, из легких сплавов металла, титана, даже из серебра, золота или платины, которые подчеркивают положение в обществе и статус их обладателя.

Если рассматривать романтический стиль, то нужно обратить внимание на оправы нежных бежевых и пастельных оттенков с округлыми краями, создающие легкий воздушный образ. Такие очки можно подчеркнуть цветочным принтом, кружевным узором, камешками, стразами и кристаллами. Изготавливаются такие оправы, в основном, в сочетании ацетат целлюлозы и всевозможных металлов. Если Вы хотите подчеркнуть свою нежную натуру, Вам необходимы подобные очки.

Люди творческих профессий – дизайнеры, фотографы, художники, журналисты  предпочитают экстравагантный стиль. Яркие цвета, смелые формы, неожиданные сочетания фактур, ассиметричный дизайн и контрастные аксессуары входят в основу их образа. Им следует обратить внимание на очки в виде крестов и крыльев, экстравагантно могут выглядеть оправы из двух- или трехслойного ацетата целлюлозы с сочетанием нескольких цветов, а также очки в ретростиле или винтажные очки.

Спорт-кэжуал стиль – это современный урбанистический образ, поклонники которого являются современными жителями мегаполисов. В образе используют джинсы, футболки, поло, всевозможные шарфы и обувь в спортивном стиле. Идеальными очками для них являются модные спортивные модели. Отличительная черта таких моделей – обтекаемые формы, большой изгиб оправы, пластик и зеркальные линзы. К этому образу можно отнести и авиаторы, которые отлично сочетаются и с рокерским стилем. Вообще авиаторы – это какая-то магическая форма, и Вы большой счастливчик, если она Вам идет! Они настолько популярны, что сложно себе представить, что их разработали специально для американских летчиков после Первой мировой войны, фирмой Bausch & Lomb под брендом Ray-Ban. Это очки в металлической оправе с каплевидной формой стекла. Такие очки чаще всего солнцезащитные, однако, многие используют такую оправу и для обычных оптических очков.

Одна пара очков прослужит Вам долго, поэтому во всем многообразии нужно найти именно ту, что подходит именно Вам и которая подчеркивает Ваш внутренний мир.