044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

Операции по поводу паралитического лагофтальма

Уважаемые коллеги.

Хотим напомнить вам, что в клинике АЙЛАЗ мы начали проводить операции по поводу паралитического лагофтальма.

Применяется достаточно широко частичная блефарорафия с целью уменьшения глазной щели. Однако, такая операция для большой степени лагофтальма не решает проблемы – сохраняется открытие глаза во время сна, не полное смыкание век во время моргания и неудовлетворительный косметический результат.

Хирургическая коррекция лагофтальма с помощью золотого импланта позволяет добиться смыкания век во время моргания, закрытия век ночью и хорошего косметического результата. Как следствие – предотвратить  такое грозное осложнение паралитического лагофтальма, как кератит, который довольно часто сопровождается рефрактерным течением, присоединением инфекции, помутнением либо прободением роговицы и потерей зрения.

Суть операции в следующем: в верхнее веко имплантируется золотой «грузик»  определённого веса для того, чтобы под действием механического утяжеления и силы гравитационного притяжения происходило полноценное смыкание век. При этом очень важно правильно подобрать вес золотого импланта, чтобы под воздействием тяжести не возник нежелаемый птоз века. Этот момент тщательно дозируется на предварительной предоперационной консультации с помощью тщательного подбора веса импланта из специального диагностического набора.

У золотого грузика особый дизайн: максимально плоский, со скошенными краями, он совершенно не утяжеляет веко визуально! Мы не сталкивались с аллергией на имплант ни в одном случае! После имплантации утяжеляющего грузика отмечается явное улучшение состояния роговиц с кератопатией на фоне длительно существующего синдрома сухого глаза!

Для полноценного косметического результата иногда необходимо провести коррекцию нижнего века: латеральная кантопексия с подтягиванием средней зоны лица, рецессия ретрактора нижнего века с аутотрансплантацией хрящевой пластины. Это возможно провести вторым этапом реабилитационного лечения у данной группы пациентов.

Мы с успехом прооперировали уже около 20 пациентов. Если у вас встречаются такие сложные пациенты, вы можете их направить в клинику АЙЛАЗ.

Хирург Баринова Анна Александровна.

Запись на обследование и консультацию по телефону клиники 044 364 10 01. Пациент должен сказать о цели визита (чтобы записали к Бариновой А.А.).

Во время консультации пациенту правильно подбирается вес золотого импланта.

Имплант по рецепту заказывается пациентом самостоятельно в ювелирной лаборатории, с которой мы сотрудничаем по этому вопросу. Операция проводится планово после изготовления импланта. После операции пациент осматривается на следующее утро и отпускается домой. Повторный осмотр через 10 дней и затем через 1 месяц.

Стоимость операции – 16 300 грн., включая медикаменты, перевязки и наблюдение.

Подготовка стандартная.