044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Вопрос специалисту

Жупан Дана Богдановна

Жупан Дана Богдановна
  • Врач-офтальмолог, врач диагностического отделения
Образование и опыт работы

Образование и опыт работы

Дана Богдановна окончила Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца по специальности «Лечебное дело», медицинский факультет №1.

С 2020 по 2022 год проходила интернатуру по специальности «Офтальмология» на базе Александровской клинической больницы, офтальмологическое отделение, центр травмы глаза.

С 2021 по 2022 год год работала врачом-офтальмологом в известной украинской сети оптик «Люксоптика».

В 2022 году поступила в аспирантуру на кафедру «Патофизиологии» в Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца.

С июня 2022 года работает в медицинском центре «АЙЛАЗ» в должности «врач-офтальмолог диагностического отделения».

Участие в конференциях

  • Научно-практическая конференция с международным участием «Специальные вопросы диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов, краниофасциального участка и органа зрения» – март 2019 года (докладчик)
  • Научно-практическая конференция студентов и молодых учёных с международным участием «Первый шаг в науку – 2019» (докладчик)
  • Научно-пракическая конференция смеждународным участием OphlalmicHUB – март 2019 года (участник)
  • Annual Young Medical Scientists` Conference 2019 – November, 22-23, 2019, Kyiv, Ukraine (докладчик)
  • Всеукраинская конференция OphlalmicHUB «Ошибки в менеджменте патологии переднего отрезка глаза» – апрель 2020 года (участник)
  • Научно-практический семинар «Современные достижения в практике врача-офтальмолога. Сессия № 10» – октябрь 2020 года (участник)
  • «Филатовские чтения – 2021» – май 2021 года (участник)
  • Научная практика с международным участием OphlalmicHUB – октябрь 2022 года (участник)
  • Европейский конгресс офтальмологии – Чехия, Прага, 15-17 июня 2023 г.

Научные работы

  • «Боевые травмы глаз»
  • «Дирофиляриоз глазного яблока»
  • «Использование фибринового клея VIVOSTAT в офтальмологической практике»

Адаптированные переводы научных публикаций, подготовленные специалистом, доступны в интернет-журнале «Мир офтальмологии» по ссылке.

Дипломы, сертификаты, лицензии
Личная информация

Семейный статус: в активном поиске самого достойного. :)

Ваше хобби: когда я сбрасываю свой рабочий хирургический костюм, то надеваю маленькое чёрное платье с бахромой и обуваю бальные туфли золотистого цвета. Я прихожу в свою любимую студию танца и погружаюсь в мир румбы, сальсы, пасодобля и ча-ча-ча. А ещё открыла для себя направление, которое называется high heels, для этого у меня есть каблуки 11 (!) см. Во время занятий танцами танцует моя душа и отдыхает тело. Я считаю, что во время танца можно отпустить все негативные мысли и получить гораздо больше – окрыление.

А ещё люблю лыжи зимой, пилатес, играю на пианино, читаю книги в свободное время, пишу стихи. Время, проведённое со своей семьёй, для меня самое ценное.

Каково главное качество врача: любовь к профессии, вдохновляющая на развитие и самосовершенствование. Врач – это призвание, это дар… но в то же время это ежедневный неутомимый труд над собой.

Как Вы выбрали медицину: у меня не было шансов. С маленьких лет проводила время у отца на работе, сидя на коленях у светила мировой офтальмологии, профессора Бакбардина Юрия Васильевича. Офтальмология – это любовь детства, и я не представляю без неё своей жизни.

Ваша любимая литература: «Одни книги заставляют нас мечтать, другие погружают в действительность, но все они проникнуты самым главным для автора – искренностью» (П. Коэльо).

Назву 3 самые любимые, пришедшиеся по сердцу:

  1. Лоран Гунель «Бог всегда путешествует инкогнито»;
  2. Бернар Вербер «Империя ангелов»;
  3. Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков».

Какую музыку любите: современную украинскую.

Любите ли путешествовать? Где были в последний раз? Обожаю путешествия. Использую каждый случай, чтобы увидеть этот прекрасный мир. Последний раз путешествовала по Европе, побывала в Бельгии, Франции и Нидерландах, где отведала «волшебный кексик» со своей бабушкой в квартале Красных фонарей в Амстердаме.

Мечта Вашей жизни: быть счастливым человеком в моей Свободной, Перспективной, Независимой Украине.

Ближайшие планы: реализация пункта номер один (о семейном статусе). Войти в ТОП-20 лучших офтальмологов Украины.

Что Вы цените в «АЙЛАЗе»: возможности, которые даёт клиника для самореализации и самосовершенствования, высокий уровень технической оснащённости, коллективный дух и люди, которые рядом.

Записаться на прием
Услуга (по желанию)
Врач (по желанию)
Вам отправлен СМС с кодом подтверждения записи на прием