044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Вопрос специалисту

Калашникова Ольга Олеговна

Калашникова Ольга Олеговна
  • Врач-офтальмолог, врач диагностического отделения
Образование и опыт работы

Ольга Олеговна в 2019 году окончила Винницкий национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова по специальности «Лечебное дело». Получила квалификацию врача.

Учась в университете, занималась научной работой, участвовала в международных конгрессах и научно-практических конференциях, занимала I место.

С 2019 по 2021 год проходила интернатуру по специальности «Офтальмология» на базе Винницкой городской клинической больницы №3 при кафедре глазных заболеваний Винницкого национального медицинского университета им. Н.И. Пирогова и в Хмельницкой областной больнице Хмельницкого областного совета, в офтальмологическом отделении, центре травмы глаза.

С 2021 года работает в медицинском центре «АЙЛАЗ» в должности врача-офтальмолога.

Конференции за последние годы

  • ХХI Международный медицинский конгресс молодых учёных – 2017 г.;
  • научно-практическая конференция с международным участием «OphtalmicHub 2019»;
  • научно-практическая конференция «Филатовские чтения» – 2019 р.;
  • научно-практическая конференция с международным участием «Рефракционный пленер 2019»;
  • научно-практическая конференция OphtalmicLight «Офтальмохирургия в Украине 2019»;
  • областная научно-практическая конференция «Современные подходы и лечение больных с травмой органа зрения» – Украина, Винница, 2019 г.;
  • научно-практическая конференция «Офтальмологическая весна 2020: без консервантов»;
  • научно-практический симпозиум «Ошибки в менеджменте патологии переднего отрезка глаза» – 2020 г.;
  • научно-практический симпозиум «Диабетическая ретинопатия при СД 2-го типа: мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению»;
  • научно-практический семинар с онлайн-трансляцией «Ophthalmic iSchool: в фокусе катаракта» – 2021 г.;
  • профессиональная школа «Ophtalmic iSchool» – 2021 г .;
  • «Офтальмологическая школа для врачей» – 2022 г.;
  • мастер-класс «Акантамебные кератиты: клиника, диагностика и лечение» – Украина, Одесса, 2022 г.;
  • мастер-класс «Травматические повреждения органа зрения: диагностика и оказание помощи. Осложнения при длительном пребывании металлического внутриглазного постороннего тела» – 2022 г.;
  • научно-практическая конференция «Офтальмологическая весна 2022: без консервантов»;
  • однодневный тренинг по овладению практическими навыками «От роговицы до сетчатки» – Украина, Киев, 2022 г.;
  • Scientific-practical conference «Practical Ophtalmology» – Латвия, Рига, 2022 г.

Научные статьи

Адаптированные переводы научных публикаций, подготовленные специалистом, доступны в интернет-журнале «Мир офтальмологии» по ссылке.

Дипломы, сертификаты, лицензии
Личная информация

Семейное положение: это конфиденциальная информация.

Дети: в мечтах как минимум трое.

Ваше хобби: профессионально и с большой любовью занимаюсь вокалом. Посвятила много лет жизни этому, являюсь победительницей международных и всеукраинских конкурсов. Спою на корпоративе или свадьбе (по цене договоримся). В выходные на студии преподаю уроки вокала детям и взрослым. Иногда могу сыграть импровизированную мелодию души на пианино или нарисовать картину (и даже ваш портрет). Пишу песни, музыку. Люблю ловить рыбку, а ещё фотографировать рассветы, которые можно поймать в это время. Иногда я могу показать характер в большом теннисе и даже в бильярде.

Какое главное качество врача: выделить одно качество очень трудно, ведь эта профессия слишком требовательна, но могу с уверенностью сказать, какими ключевыми чертами обладают врачи клиники «АЙЛАЗ» – это клиническое мышление, стрессоустойчивость, человечность, сочувствие, вежливость, порядочность, щепетильность, оптимистичность. Именно поэтому наше заведение считается одним из лучших.

Как Вы выбрали медицину: всё началось с детских лет. Поскольку частично выросла в семье врачей, я часто ходила на дежурство с ними, лечила пациентов своими методами. Мне всегда нравились белые накрахмаленные, наглаженные халаты на врачах, а ещё больше то, с каким уважением пациенты относились к дедушке, маме, бабушке – ещё тогда я почувствовала престижность профессии. Офтальмология в мою жизнь пришла значительно позже, когда я уже училась в университете и мне предложили принять участие в конференции.

Ваша любимая литература: научная литература, художественные издания, детективы на реальных событиях, классика.

Какую музыку любите: для меня это особый пункт, без которого невозможно моё существование. Она заполняет меня на протяжении всей жизни. Я меломан, у которого плейлист делится на завтрак, обед, ужин и время года, погоду и цвет платья.

Занимаетесь ли спортом: в данное время хожу в спортзал, утром люблю пробежаться по стадиону и поздороваться со всеми соседями, которые не спят. С детства занималась бальными и спортивными танцами, сейчас интересуюсь танцами pol dance, high heels, которые держат меня в тонусе. Обожаю велоспорт, большой теннис и горные лыжи. Открыла для себя дайвинг и сапсерфинг.

Любите путешествовать? Где были в последний раз? Тема, на которую я могу говорить и слушать 24/7. Процитирую одного мудреца: «Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше». Путешествия открывают в нас новые горизонты, мотивируют новыми свершениями, вдохновляют на творческий порыв. Последняя страна, удивившая меня своими видами и красотой природы – Черногория. В своих отметках у меня ещё не одна страна мира.

Мечта Вашей жизни: хочу, чтобы все мои родные были рядом. И мои младшие братья стали большими людьми. А ещё домик у моря в стране, где нет знакомых.

Ближайшие планы: конечно, я, как молодой специалист, имея прекрасную профессию, которую люблю, хочу достичь тех высот и целей, которые я себе поставила, а это требует много времени и плодотворного труда, над чем я и работаю.

Что Вы цените в «АЙЛАЗе»: прежде всего возможности, открывающиеся в этой клинике, широкомасштабный спектр услуг, качественное современное оборудование, с помощью которого можно поставить точный диагноз, подготовить пациента к оперативному вмешательству. Вообще «АЙЛАЗ» – это большая семья, где родители – отличные руководители, а наш дружеский коллектив – дети.

Записаться на прием
Услуга (по желанию)
Врач (по желанию)
Вам отправлен СМС с кодом подтверждения записи на прием