044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Мы лечим
Подписка на новости

Вопрос специалисту

Умные контактные линзы

Специалисты медицинского центра «АЙЛАЗ» всегда держат руку на пульсе по отношению к мировым новостям офтальмологии. Так, в этом месяце мы были приятно удивлены новостями от бельгийской компании Azalea Vision, объявившей об успешной демонстрации объектива ALMA Lens, ознаменовавшего собой дебют первого функционального прототипа для платформы умных контактных линз Azalea.

Запатентованное устройство разработано для обеспечения нехирургического решения для людей, страдающих от таких заболеваний, как кератоконус, неровности роговицы, светобоязнь и пресбиопия.

Объектив ALMA от Azalea содержит встроенную диафрагму с регулируемой апертурой. Эта инновационная конструкция представляет собой новаторское решение, объединяющее технологию жидкого кристалла, микрочип, радиочастотную антенну, микробатарею медицинского класса и настраиваемое управление освещением. Удобный и программируемый характер этой разумной линзы позволяет как пациентам, так и врачам внедрять индивидуальную терапию, значительно улучшая остроту зрения без необходимости внутриглазной хирургии.

Начальное внимание при применении Azalea сосредоточено на помощи людям с нерегулярным астигматизмом, вызванным такими заболеваниями, как кератоконус (который характеризуется истончением и деформацией роговицы в коническую форму) и другими неровностями роговицы. Выборочно фильтруя периферийный свет, умная линза гарантирует, что только сфокусированный свет достигает сетчатки.

Эта первая программа имеет потенциал, чтобы обеспечить лечение почти полумиллиона пациентов только в ЕС и США, что представляет общий доступный рынок и превышает 2 миллиарда евро в год. Такой рынок является возобновляемым, поскольку существующие очки и контактные линзы не полностью устраняют серьёзные искажения зрения, на которые нацелены эти новые линзы.

Как только умные контактные линзы пройдут надлежащее тестирование и будут введены на рынок, они обязательно будут представлены в «АЙЛАЗ-Оптике»!