044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Мы лечим
Подписка на новости

Вопрос специалисту

Капли для глаз, которые попадают точно в цель

Скажите, как часто, закапав глаза, вы тут же забывали об этом и теряли капли лекарств на щеках? Признавайтесь, было. Так вот, именно для таких «поспешных» пациентов в США в разработку запустили новый дозатор, который делает капли настолько крохотными, что они не выливаются из глаза.

Таким образом, инстилляция лекарственных препаратов в глаз проводится в новом виде и, по сравнению с обычными флаконами-капельницами, новый прибор расходует меньше лекарства при закапывании. Кроме этого, одним из основных преимуществ разработчики выделяют то, что теперь в глаз попадает меньшее количество консервантов, что делает лечение более переносимым.

Такое нововведение станет наиболее комфортным для пациентов с глаукомой, ведь им необходимо ежедневно закапывать по несколько препаратов. Теперь капель будет хватать на более долгий срок, а на эффективности лечения это совсем не отразиться.

Ожидается, что в аптеках такую новинку можно будет приобрести с 2020 года. Ждём с нетерпением, ведь все уникальные и полезные открытия всегда попадают для пациентов центра «АЙЛАЗ» первыми.

Мы заботимся о здоровье ваших глазах, следя за инновациями во всем мире!