044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Мы лечим
Подписка на новости

Вопрос специалисту

Существуют ли осложнения после лазерной коррекции зрения

Наши специалисты уже привыкли к повторяющимся актуальным вопросам от пациентов, и это вполне естественно. Лечение, прежде всего, начинается с психологического комфорта человека, его уверенности в знаниях специалиста, профессионализма клиники и умения работать с индивидуальными случаями. И это, конечно, так. Каждый пациент обращается к нам со своей уникальной историей и у нас достаточно опыта, чтобы решить каждый ваш запрос.

1. После лазерной коррекции зрения пациенты иногда замечают покраснение белковой оболочки глаза (склеры) в виде различных пятен, которые находятся вокруг роговицы.

Это вызывает тревогу и много вопросов... На самом деле, пугаться не нужно – это обычный синяк, небольшое кровоизлияние под слизистую оболочку глаза. Возникает он из-за сильного присасывания вакуумного кольца, которое требуется для формировании клапана на поверхности роговицы, чтобы провести лазерную коррекцию. Такое кровоизлияние рассасывается самостоятельно в течение 2-4 недель и не имеет негативных последствий.

2. Эффект восстановления (помутнение).

После лазерной коррекции зрения пациенты могут сталкиваться с лёгким помутнением роговицы глаза в течение 3-4 недель после проведения операции. Это нормальная восстановительная реакция для прооперированной области. Помутнение роговицы глаза чаще всего слабо выражено, и большинство пациентов его не замечают.

Очень редко и в отдельных случаях помутнение роговицы проходит через 6-12 месяцев. В таком случае, ваш врач предоставит вам все необходимые рекомендации и разработает индивидуальный курс лечения. В некоторых случаях врач может назначить стероидные капли, которые можно приобрести в любой аптеке, или другие методы лечения, которые решат эту проблему.

Под наблюдением врача и соблюдением всех рекомендаций вы на 100% будете чувствовать себя комфортно и уверенно, а лазерная коррекция зрения подарит вам новые возможности, свободу движения и новый стиль жизни!