044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Мы лечим
Подписка на новости

Вопрос специалисту

Вредные привычки, которые влияют на наше зрение

На здоровье глаз человека влияет наследственность и образ жизни, который он ведёт. У каждого человека есть те или другие вредные привычки. Вы, наверное, даже не задумывались, как они могут отобразиться на качестве зрения ваших глаз. Давайте рассмотрим те привычки, которые негативно влияют на зрение.

Злоупотребление алкоголем

Чрезмерное увлечение алкогольными напитками приводит к поражению глазных нервов, что в результате приводит к снижению зрения.

Курение

Сигареты вызывают дегенерацию жёлтого пятна, что значительно снижает остроту зрения. Табак способствует помутнению хрусталика глаза и, в итоге, приводит к появлению катаракты. Кроме того, сигаретный дым провоцирует покраснение глаз и конъюнктивит.

Фаст-фуд

Консерванты и пищевые красители оказывают негативное влияние на здоровье организма человека в целом и на зрительную систему в частности. Введите в свой рацион больше овощей и фруктов, богатых витаминами, полезными для глаз.

Длительная непрерывная работа за компьютером

Во время того, как вы сидите перед монитором, ваши глаза устают, поскольку моргают очень редко, отсюда возникает сухость глаз и снижение зрения. Чаще отрывайтесь от монитора и регулярно делайте упражнения для глаз.

Ложиться спать, не удалив макияж

Частицы туши могут попасть в глаза и травмировать роговицу, чем может вызвать воспаление, конъюнктивит.

Неправильный уход за контактными линзами

Если надевать и снимать линзы грязными руками, то можно занести в глаза инфекцию. А обработка линз обычной водопроводной водой вместо специального раствора очень опасна для глаз. Дело в том, что в воде находится огромное количество бактерий, которые могут загрязнить линзы и вызвать различые заболевания.

Несоблюдение сроков использования контактных линз

Ни в коем случае нельзя носить контактные линзы дольше определённого для них срока и спать в линзах, если они не предназначены для этого. Последствия могут быть очень печальными, иногда приводящими к потере зрения.

Будьте ответственными и меняйте свой стиль жизни ради вашего здоровья и счастливого, уверенного будущего!