044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Мы лечим
Подписка на новости

Вопрос специалисту

Новые сигаретные этикетки теперь иллюстрируют слепоту

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США недавно предложило новые предупреждающие надписи для рекламы сигарет. Этикетки направлены на то, чтобы лучше показать, как курение вредит здоровью. Новые предупреждения включают некоторые вредные воздействия, которые люди могут не связывать с курением. Два из новых предупреждений касаются основных причин слепоты:

  • возрастная макулярная дегенерация
  • катаракта.

Вот две из 13 новых предлагаемых этикеток с предупреждением о вреде курения FDA, содержащие эффекты курения, которые связаны с глазами и зрением. Правда, согласно статистике FDA, текущие ярлыки практически невидимые ‒ не привлекают много внимания и не останавливают курильщиков.

Предлагаемые предупреждения используют реалистичные изображения и дополнительный текст. Обновленный текст предупреждения более подробно описывает, как именно курение наносит вред организму. Американская академия офтальмологии давно рекомендует людям бросить курить и избегать пассивного курения. Отказ от курения снижает риск развития серьезных проблем со здоровьем.

Предлагаемое правило открыто для общественного обсуждения до 15 октября. Предупреждающие ярлыки будут появляться на всех пачках сигарет и рекламных объявлениях в Соединенных Штатах.

Надеемся, такое новое правило будет иметь отклик и в нашем государстве и будет способствовать обновлению и пересмотру многих медицинских реформ, касающихся сохранения здоровья человека и предупреждения его вредных привычек. Каждый из нас ответственен за свое будущее – давайте строить его уже сегодня.