044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Центр «АЙЛАЗ» запустил программу поддержки украинских пенсионеров

19.02.2024

Хирургия катаракты – наиболее распространённая операция в офтальмологии. Современные технологии сделали её быстрой, высокобезопасной и удобной для пациента.

Однако в любом случае любая операция – ответственный поступок. Её успешность состоит из определённых обязательных составляющих. Это:

  • уровень хирургического мастерства;
  • хирургическое обеспечение во время операции;
  • расходные материалы во время операции;
  • условия операционной;
  • анестезиологическое сопровождение.

В «АЙЛАЗе» оперируют хирурги высшей категории со стажем более 30 лет, проходившие повышение квалификации и продолжающие это делать в лучших медицинских центрах мира. Получение высокой квалификации – долгий и дорогостоящий процесс, но он обязателен.

Опыт хирурга обеспечит безопасность в любых условиях.

Хирургическое обеспечение включает в себя оборудование, на котором выполняется операция, и инструменты, применяемые во время операции.

Офтальмологический центр «АЙЛАЗ» использует швейцарское оборудование одной из ведущих компаний мира Uertly, что позволяет изменять условия работы во время операции, выбирая индивидуально режимы работы и обеспечивая наибольшую бережность вмешательства.

Во время операции применяются определённые защитные материалы для окружающих хрусталик тканей.

Чем плотнее хрусталик, тем мощнее используется энергия ультразвука, измельчающая ткани замутнённого хрусталика. Поэтому тем более качественными и более дорогими должны быть защитные гели, которые вводятся в глаза во время операции. Это, конечно, повышает стоимость операции, но и улучшает результаты. Поэтому избежать этих расходов никак нельзя.

Условия операционной – здесь соблюдаются очень жёсткие условия госпитальной хирургии. Таких условий можно достичь только в отдельном здании, которое строится как медицинское учреждение. К сожалению, сегодня большинство медицинских частных центров, предлагающих хирургию, находятся в бизнес-центрах и даже жилых домах, потому что так дешевле.

Медицинский центр «АЙЛАЗ» – это отдельное медицинское здание, в котором изначально обустроен отдельный операционный этаж с учётом жёстких правил и условий операционного отделения. В операционных залах установлена система ламинарных потоков. Это означает, что на всё операционное поле, включая пациента, инструменты, оборудование и ассистентов, подаётся поток стерильного воздуха, исключающий попадание нестерильного воздуха извне.

Это очень дорогостоящая система, но именно так должны быть устроены современные операционные.

В настоящее время операционная «АЙЛАЗа» является уникальной среди офтальмологических операционных в Украине.

Анестезиологическое сопровождение – важная составляющая процесса безопасного выполнения операции. Ведь катаракта – это возрастное заболевание, поэтому большинство наших пациентов нуждаются в тщательном обследовании (что мы делаем на месте перед операцией) и сопровождении в операционной. Мы можем оперировать пациентов с тяжёлыми системными и общими состояниями (инфаркт, инсульт, аутоиммунные системные заболевания и др.), обеспечив им мощную профессиональную поддержку анестезиологов.

В офтальмологическом центре «АЙЛАЗ» присутствуют реанимационная и анестезиологическая службы («АЙЛАЗ» – единственный в Украине среди офтальмологических заведений с такой возможностью).

У нас есть стационар, где пациенты, при необходимости, могут находиться под наблюдением и офтальмолога и анестезиолога (это единственный в Украине офтальмологический центр с такой возможностью).

Таким образом, именно эти составляющие и обуславливают стоимость операции, но они не очевидны для пациента, когда он выбирает клинику, где сделать операцию.

Центр «АЙЛАЗ» запустил программу поддержки украинских пенсионеров

Уже шестой год подряд в «АЙЛАЗе» действует программа поддержки украинских пенсионеров.

Она предусматривает специальные ценовые условия операции катаракты с помощью современного метода факоэмульсификации.

Операция включает:

  • консультации специалистов (хирурга и анестезиолога);
  • операцию на современном швейцарском оборудовании Oertly;
  • интраокулярную линзу (ИОЛ);
  • одноразовые расходные материалы иностранных производителей, непосредственно влияющие на качество операции и скорость восстановления пациента после проведенного лечения;
  • необходимые медикаменты и послеоперационное наблюдение в течение месяца.

Использование лицензированных гидрофильных интраокулярных линз даёт возможность установки линзы через микротуннель 2.2 мм. Край линзы разработан таким образом, что препятствует образованию вторичной катаракты. В линзе имеется встроенный фильтр, защищающий сетчатку глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Операцию проводят хирурги с уровнем экспертного класса.

Такая процедура позволяет за один день безопасно и с комфортом восстановить зрение.

В целом, при подготовке к операции и во время её выполнения очень важным, по нашему мнению, является комфорт пациента.

С каждым пациентом в операционной работают 8 человек. Это человеческие ресурсы, обеспечивающие чёткую работу и комфорт для пациента. Весь наш медицинский персонал прошёл специальную подготовку, обучение и знает своё дело.

Операция – ответственное мероприятие, которое делается один раз, поэтому необходимо обеспечить наивысший уровень безопасности, точности и комфорта.

Мы не можем позволить себе ложную экономию. Не следует рисковать здоровьем пациентов ради сладкого слова «скидка»!

Программа для пенсионеров по удалению катаракты действует до 31 мая 2024 г. включительно.