- Про «АЙЛАЗ»
-
Методы лечения
Лазерная коррекция Лечение катаракты Лечение близорукости Ортокератология (ночные линзы Precilens, Paragon) Коррекция астигматизма Лечение глаукомы Внутриглазные контактные линзы (факические линзы) Лечение заболеваний сетчатки Лечение кератоконуса Лечение кератитов Лечение косоглазия Лечение сухого глаза IPL Контактные линзы Аппаратные методы лечения зрения Оптика
- Болезни глаз
- Вопросы и отзывы
- Контакты
20.07.2026 Как защитить ребёнка от травм глаз дома и во время игры?
17.07.2026 Витректомия – современное хирургическое лечение заболеваний сетчатки
14.07.2026 Мифы о зрении: что на самом деле вредит глазам, а что – просто страшилки?
10.07.2026 Отзывы пациентов «АЙЛАЗа»: тысячи людей доверяют нам своё зрение
- Главная »
- Про «АЙЛАЗ» »
- Новости, акции, события »
- «Любая медицинская клиника успешна, если ориент...
- 20.07.2026 Как защитить ребёнка от травм глаз дома и во время игры?
- 17.07.2026 Витректомия – современное хирургическое лечение заболеваний сетчатки
- 14.07.2026 Мифы о зрении: что на самом деле вредит глазам, а что – просто страшилки?
- 10.07.2026 Отзывы пациентов «АЙЛАЗа»: тысячи людей доверяют нам своё зрение
- 07.07.2026 Здоровый образ жизни как залог хорошего зрения – что нужно знать каждому
«Любая медицинская клиника успешна, если ориентируется на качество и доступность услуг»
Оксана Аверьянова, директор
офтальмологической клиники АИЛАЗ
Оксана Аверьянова – о новейших технологиях для лечения патологий глаза, которые доступны в Украине, и безусловных ценностях для любого медицинского учреждения
– Прогресс не стоит на месте, в том числе и в офтальмологии. АИЛАЗ в этой сфере известный инноватор. Что внедрили нового за последнее время?
– Украинская офтальмология находится на достаточно высоком уровне развития. В большинстве отечественных частных и государственных клиник очень хорошее техническое оснащение.
Что касается инноваций, то для Украины важно и значимо всё то, что значимо в мире. В АИЛАЗе, например, появилось всё необходимое оборудование для диагностики и лечения макулодистрофии. Это проблемное заболевание у людей старшего возраста, методы его лечения в Украине достаточно ограничены. Мы же сейчас обладаем всеми ресурсами, чтобы максимально сохранить зрение пациента.
Также мы внедрили в Украине новый метод лечения кератоконуса – тяжелого хронического заболевания роговицы у молодых людей. Это фотополимеризация роговицы. За это изобретение его автор получил премию Келмана – высшую награду Американского офтальмологического общества. Оно является самым инновационным в офтальмологии за последние десять лет.
Я горжусь тем, что в Украину эту технологию привёз АИЛАЗ, и сейчас мы имеем право обучать врачей не только в Украине, но и в Европе. То же самое касается и ортокератологии – это использование линз ночного ношения для восстановления зрения. Эта технология – наша гордость. В этом году АИЛАЗ стал единственным сертифицированным центром обучения врачей по ортокератологии в Восточной Европе.
– Какие задачи ставят пациенты перед офтальмологами сегодня?
– Остро стоит задача решения офтальмологических проблем, возникающих на фоне диабета. В наших ближайших планах развитие отдельной службы диабетической патологии глаза.
Также работаем над полным циклом оказания помощи пациентам с глаукомой. Для этого изучаем новые технологии, главврач АИЛАЗа прошёл полугодовую стажировку в Центральном офтальмологическом госпитале в Вене.
Чтобы помогать как можно большему количеству пациентов с этими и другими проблемами, мы наконец-то переезжаем в новое современное помещение, в котором будет отдельный диагностический блок и три операционных блока с абсолютно новой концепцией.
Она состоит в организации непересекающихся потоков пациентов – заходят через один блок, а выходят через другой. В операционной установлена система ламинарного поля, позволяющая организовать работу в поле очищенного воздуха без турбулентности, без попадания воздуха извне. Такая система максимальной очистки воздуха уникальна для украинской офтальмологии.
– Продолжая тему инвестиций, благодаря чему офтальмологическая клиника может стать успешным бизнес-проектом, кроме денег, конечно же?
– Любая клиника успешна тогда, когда ориентируется в своей деятельности на качество медицинских услуг и их доступность. Если говорить о качестве медицинских услуг, то оно определяется наличием современного оборудования и профессионализмом команды.
В АИЛАЗе есть и то, и другое. У нас есть всё необходимое современное офтальмологическое оборудование, чтобы поставить точный диагноз и предоставить лечение на мировом уровне.
АИЛАЗ обладает несколькими совершенно уникальными для Украины диагностическими возможностями, о которых я говорила выше.
Доступность медицинских услуг предполагает реализацию таких её составляющих: локация клиники; время, в течение которого пациент находится в клинике; простота диагностики; получение достоверной информации; организация лечения; возможность наблюдаться у одного врача. Мы стараемся предложить нашим пациентам все эти элементы доступности.
Профессионализм команды АИЛАЗ – это аксиома для нас. Мы постоянно инвестируем в развитие и обучение нашего персонала.
Источник: «Бизнес»

Оставить отзыв про клинику «АЙЛАЗ», 05.09.2021 18:19:00
Уважаемые пациенты! Вы можете оставить отзыв о вашем посещения клиники «АЙЛАЗ» и о работе наших специалистов.