044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Врачи и лазерная коррекция зрения: пользуются ли медики своими услугами?

10.05.2021

Когда пациент видит офтальмолога в очках, в нём сразу закрадывается тень сомнения о том, стоит ли доверять этой операции и почему сами врачи не прибегают к коррекции. На эту тему написано много статей, но вопросы о ней всё так же популярны.

То, что лазерная коррекция самая точная и безопасная операция в мире – факт, который подтвердит любой работник в сфере офтальмологии. Почему этот вопрос всё ещё остается острым? Готовы ответить вам прямо сейчас.

  1. Совместимость пациента с лазерной коррекцией. Врач и любой сотрудник клиники – это, прежде всего, человек со своими особенностями организма. Чтобы стать пациентом для лазерной коррекции зрения, нужно иметь подходящие конфигурации роговицы, попадать в заданные параметры диоптрий и не иметь противопоказаний. После диагностики это становится понятно.
  2. Один случай – не статистика. Если в клинике лазерной коррекции один сотрудник ходит в очках, это не значит, что остальные 100 человек отказались от данного вида коррекции зрения. В нашей клинике «АЙЛАЗ» за 15 лет уже более 50 сотрудников и членов их семей сделали лазерную коррекцию зрения. Об этом говорят их письменные отзывы, которые мы разместили на стенах клиники, и видеообращения, с которыми можно ознакомиться на нашем Ютюб-канале.

Собственное право на выбор. Лазерная коррекция зрения – это не обязательная лечебная процедура, это вопрос качества вашей жизни. И если вам не комфортно в очках и дневных линзах, если вы хотите полностью избавится от очковой зависимости – лазерная коррекция для вас! Если человек привык к своим очкам и не готов к кардинальным переменам – это его выбор и решение, которые мы уважаем и принимаем.