044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Поговорим об ортокератологии, или как остановить близорукость без операции

02.06.2022

Ночные линзы становятся в мире офтальмологии ведущим средством, направленным на остановку прогрессии близорукости. Применяются они как у взрослых, так и у детей, поскольку дети особенно чувствительны к быстрому развитию близорукости, а ночные линзы способны сдержать или остановить эту прогрессию.

Что такое ночные линзы? Это линзы, которые вы одеваете на ночь, вы в них спите, утром снимаете, а затем в течение 24 часов и более имеете стопроцентное зрение, не пользуясь ни очками, ни дневными контактными линзами. Вы получаете свободу от средств коррекции. Так что теперь можете не только убрать из вашего имиджа очки, но и заниматься плаванием и экстремальными видами спорта. Для вашего ребёнка это может быть решением психологических вопросов.

Сегодня ночная коррекция зрения завоевала во всём мире интерес ещё и потому, что именно такая методика коррекции зрения приостанавливает развитие близорукости у детей!

К тому же пользование ночными линзами, по сравнению с дневными контактными линзами, имеет преимущества в плане защиты глаз от инфекций, вызванных контактом линз с руками. Кроме того, уменьшается вероятность получить COVID-инфекцию через глаза.

В нашем вебинаре вы узнаете о том, как работают ночные линзы, кто находится в особой зоне риска развития близорукости, когда и как нужно проверять зрение ребёнка, что является альтернативой ночным линзам, а также получите ответы на множество других вопросов. Приглашаем к просмотру!