044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Поговорим о кератоконусе. Причины, признаки, возможно ли медикаментозное лечение и как корригировать

02.09.2020

Современная украинская офтальмология находится на уровне мировых стандартов. Инновационные технологии, появляющиеся в мире, очень быстро осваиваются и в Украине. Так  революционный метод лечения  заболеваний роговицы – кросс-линкинг, автор которого профессор Теодор Зайлер получил в 2011 году престижную премию Келлмана от Американского общества офтальмологов за самое революционное изобретение последнего десятилетия в офтальмологии, появился в Украине в 2007 году, уже через 9 лет после его первого применения в мире! Методику эту внедрил в Украине медицинский центр «АЙЛАЗ».

Данная методика применяется, в частности, для лечения кератоконуса. Кератоконус – дистрофическое заболевание роговицы, приводящее к её деформации и снижению зрения.

Как правило, встречается в молодом возрасте и значительно снижает качество жизни из-за значительного снижения зрения. Современный метод лечения кератоконуса – кросс-линкинг (фотополимеризация роговицы с помощью лампы Зайлера) позволяет остановить процесс  прогрессирования кератоконуса и избежать пересадки роговицы. Современные  специальные средства коррекции могут восстановить зрение и позволить пациентам с этим заболеванием вести полноценную активную жизнь с высоким зрением.

О причинах и рисках развития кератоконуса, сути метода кросс-линкинга, видах коррекции вы узнаете из вебинара, который провела директор клиники «АЙЛАЗ» к.м.н. Аверьянова Оксана Сергеевна. Клиника «АЙЛАЗ» первая в Украине начала проводить кросс-линкинг и сегодня имеет самый большой опыт (более 5 000 пациентов). Мы готовы поделиться своим опытом с вами.