044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Мягкие контактные линзы для контроля миопии

04.05.2021

Прогрессирующая близорукость – тема номер один в практике детских офтальмологов. Особенно актуальной она становится теперь, в период дистанционного обучения и ещё больших зрительных нагрузок. Ортокератология – коррекция ночными линзами Paragon – появилась в Украине 15 лет назад, в клинике «АЙЛАЗ», и доказала свою эффективность в плане контроля развития близорукости и безопасности.

Сегодня это самый популярный в мире метод лечения прогрессии близорукости у детей.

Однако не всегда можно подобрать такие линзы. Возможности ограничены близорукостью в 6 диоптрий, особенностями конфигурации роговицы, требуют опыта врача и настроя пациента и его родителей.

Мягкие линзы в этом отношении привычнее и располагают более широкими возможностями. Уже более года в Украине применяются специальные мягкие контактные линзы для контроля миопии.

Это линзы MyOpia израильской компании Soflex.

Инновационные мягкие контактные линзы, благодаря своему специальному дизайну, тормозят прогрессию близорукости. Эти линзы подходят для детей, могут корригировать высокие степени близорукости и астигматизма, хорошо переносятся маленькими пациентами.

Специалисты-офтальмологи с интересом наблюдают за возможностями линз MyOpia. Накапливается положительный опыт их применения.

В этом году на традиционной конференции молодых учёных Винницкого медицинского университета им. Н.И. Пирогова доклад студентов под руководством доцента кафедры офтальмологии Грижимальской Е.Ю.  на тему о применении костомизированных линз MiOpia у подростка с высокой степенью близорукости был отмечен достойным 3-м местом среди множества представленных на конкурс научных работ.

Современная украинская офтальмология располагает самыми инновационными методиками лечения пациентов!