044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Лазерная коррекция зрения

06.02.2020

Современная медицина предлагает немало методов восстановления зрения. Однако особый спрос в настоящее время на лазерную коррекцию. По мнению офтальмологов, это связано с тем, что у данного метода много преимуществ и практически нет недостатков.

Лазерная коррекция зрения – хирургическая операция, которая исправляет зрение и освобождает от необходимости носить контактные линзы или очки пациентам с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом. Научные исследования свидетельствуют о том, что 95% людей довольны результатами после процедуры.

Суть лазерной коррекции в том, что врачи с помощью лазера изменяют форму роговицы. За счёт изменения формы, изменяется и оптическая сила роговицы. При чём ровно настолько, насколько это нужно, чтобы изображение фокусировалось на сетчатке. Процедура позволяет восстановить высокое зрение и  полностью отказаться от пользования очками и линзами.

Лазерная коррекция – это не полномасштабная операция под общим наркозом. Её проводят, используя лишь специальные капли, а пациент остаётся в сознании и не чувствует боль. Операция длится несколько минут. При этом сам лазер работает 20-30 секунд.

Современные лазеры излучают лазерные импульсы со скоростью 500 раз в секунду, при этом лазер проверяет правильность попадания импульсов 1 050 раз в секунду! Это невероятная скорость, которая и обеспечивает точность. В офтальмологии нет более точной технологии.

После коррекции человек сразу чувствует значительное улучшение зрения, но полное восстановление будет продолжаться несколько дней. При этом можно вести свой привычный образ жизни.

Среди преимуществ лазерной коррекции – быстрая реабилитация, позитивный результат, зрение возвращается быстро, безболезненная процедура.        

Есть недостатки, но их немного. В послеоперационном периоде у пациентов возникают неприятные симптомы: слезотечение, «песок» в глазах, светобоязнь. Это полностью нормальная реакция организма на внешние вмешательства. Ещё один минус – процедуру нельзя проводить пациенту, если есть медицинские противопоказания.

Если вам надоело носить очки – есть альтернативное решение для ваших глаз!