044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

Укачивает в транспорте? Изобретены очки от болезни движения

За последние годы очень частым и распространённым явлением стала морская болезнь – кинетоз. Она сопровождается тошнотой и головокружением, а вызывается во время долгого движения в замкнутом пространстве. Это явление начало проявляется во время морских путешествий, но сегодня может возникать и в любом наземном транспорте.

Больше всех от болезни движения страдают дети в возрасте от 2 до 14 лет, хотя симптомы укачивания могут возникнуть совершенного в любом возрасте и у любого человека. Причиной такой реакции организма является ловушка для работы нашего вестибулярного аппарата: тело пребывает в движении, но глаза не видят горизонта и смены локации. Это воздействует на ЦНС, органы зрения и рецепторы, которые отправляют сигналы в мозг.

Невероятное изобретение компании Citroen – это очки с круглой оправой, которые наполнены цветной жидкостью. Наполнитель подвижный и переливается по оправе по инерции движения транспорта или головы человека. Своеобразное создание иллюзии перемещения предупреждает симптомы и не вызывает укачивания.

Очки рекомендованы как детям, так и взрослым. Использовать изобретение достаточно в течение первых 10 минут, а затем снимать и наслаждаться путешествием. Уникальные очки прошли всевозможные тестирования и подтвердили свою эффективность в 98% случаях.

Рекомендуем новинку и не перестаём удивляться открытиям вместе с вами!