044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01
Мы лечим
Подписка на новости

Вопрос специалисту

Слипчун Андрей Владимирович

15.04.2013
Добрий день! Мені 28 років, вісім років назад мені поставили діагноз кератоконус правого ока. Лікар порекомендував звернутися в клініку контактної корекції зору.Після звернення в клініку мені було назначено жостку лінзу, але після 2 місяців в лінзі в мене зявилася алергія. Після чого я перестав носити лінзу, оскільки добре бачив на ліве. Два місяці назад почав замічати що на лівому оці падає зір, і симптоми аналогічні що спостерігалися на правому. Скажіть будь-ласка чи практикують в Вас в клініці метод зупинки деградації тканин рогівки "крослінкінг"? Яка вартість даної операції? Який реабілітаційний період? Чи практикується в Україні метод вживлення в рогівку ока імплантатів (Кілець), а також метод нанесення мікро-розрізів для зменшення натягу на поверхні рогівки? Андрій
andrey_slipchun@ukr.net 0504445871

* * * * *

Уважаемый Андрей Владимирович. Мы не только занимаемся кросс-линкингом, но и являемся первой клиникой в Украине, которая и привезла эту методику в Украину, и сертифицировала эту методику. Таким образом, занимаясь кросс-линкингом с 2006 года, мы имеем самый большой опыт в Украине. Сегодня в нашей клинике (единственной в Украние) используется последнее поколение прибора для кросс-линкинга, который производится за 5 минут.
По мировой статистике (и нашей) процедура кросс-линкинга в 99%(!) случаев останавливает развитие кератоконуса и в 68% случаев при этом улучшает зрение. Стоимость процедуры - 5 600 грн. (включает медикаменты и последующее 3-х месячное наблюдение). Имплантация стромальных колец не применяется в Украине, насечки мы не делаем, поскольку считаем их не безопасными на скомпроментированной кератоконусом роговице.
Роговичные жёсткие линзы при кератоконусе мы не применяем, поскольку по последним мировым данным они провоцируют дальнейшее развитие кератоконуса. Мы используем для реабилитации зрения наших пациентов специальные склеральные линзы (Вы о них можете почитать в разделе контактная коррекция).
Процесс реабилитации после процедуры кросс-линкинга занимает 1 неделю (заживление роговицы), улучшение зрения начинается с 3-го месяца и продолжается до 3-х лет.