044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Распахнутые двери для COVID-19, или Чего мы не знаем о наших глазах

25.08.2021

Офтальмологическая клиника «АЙЛАЗ» ежедневно наблюдает за статисткой на предмет заболевания глаз в Украине и изучает тенденцию заражений COVID-19 через глаза. Несмотря на то, что пандемия уже более года влияет на нашу жизнь – вопрос распространения и мутаций вируса, его влияния на различные системы органов до сих пор не изучен на все 100%, а, следовательно, нуждается в нашем пристальном внимании и осторожности.

Глаза обычно не рассматриваются МОЗ как источник, из-за которого происходит поражение вирусом, однако слизистая оболочка глаз восприимчива к действию вирусов и бактерий, и элементарные правила гигиены смогут защитить вас от нежелательных инфекций. От частоты столкновения загрязнённых рук со слизистой наших глаз зависит здоровье, а для пациентов, которые пользуются любыми видами контактных линз – это первое правило безопасности!

Специалисты клиники «АЙЛАЗ» создали тест, который поможет вам овладеть всей необходимой информацией по защите ваших глаз во время эпидемии коронавируса, установив нужный уровень осведомлённости о связи глаз и ковида. Мы стремимся быть услышанными и предоставить вам как можно больше полезного материала для профилактики КОВИД-19 в Украине. Все наши рекомендации основываются на исследованиях, собранных из опыта передовых мировых специалистов по офтальмологии, а также собственного опыта работы специалистов клиники «АЙЛАЗ» с тысячами пациентов во время пандемии. Будьте здоровыми и осмотрительными! Изучение проблемы – залог победы над ней и вместе мы способны защитить себя ещё лучше!

«АЙЛАЗ». Заботится о ваших глазах!

→ Пройти тест про защиту глаз от коронавируса.