044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Официально: компания Paragon получила подтверждение CE для линз CRT при контроле миопии у детей

28.07.2021

Все официальные источники опубликовали заявление о том, что компания Paragon получила действительное подтверждение СЕ («европейского соответствия») на применение линз CRT для контроля миопии у детей.

На сегодня ещё ни одна компания в мире не имеет официальных рекомендаций использования ортокератологических линз для контроля близорукости у детей. Поэтому это не только личное достижение бренда, но и настоящий прорыв в детской офтальмологии.

Исследование и анализ действия линз проводилось как внешними независимыми компаниями, так и самой компанией Paragon, что даёт родителям ещё большую уверенность в эффективности метода и его безопасности применения у детей.

Компания Paragon зарекомендовала себя ещё ранее, когда получила впервые в мире разрешение FDA для использования ортокератологических линз без возрастных ограничений, в том числе, у детей.

Как сообщает из своего интервью Leah Johnson, генеральный директор департамента сервиса Paragon Vision Sciences: «Мы очень горды тем, что именно компания Paragon получила официальное разрешение СЕ на применение ортокератологических линз для контроля миопии у детей и подростков. Это событие является поворотным моментом в развитии ортокератологии в целом, официально и административно подтверждающее эффективность орто-линз в лечении близорукости».

Эти исследования проводились 25 месяцев, а у детей, которые пользовались линзами, было подтверждено уменьшение скорости развития близорукости на 56%.

Такое событие позволило компании Paragon стать лидером данного направления, являясь первой компанией, которая внедрила эту технологию (ночную ортокератологию) для помощи детям. Линзы не имеют возрастных ограничений и являются настоящим спасением в контроле близорукости, открыв всему миру лечение во время сна!

Источники: