044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Компанией Paragon получено подтверждение СЕ на использование линз CRT для контроля миопии у детей

15.10.2020

Компания Paragon получила подтверждение СЕ на использование линз CRT для контроля миопии у детей.

Это первая в мире компания, получившая официальную рекомендацию для использования ортокератологических линз для  контроля близорукости у детей.

Проведенные компанией Paragon исследования дают ещё большую уверенность родителям в эффективности метода и его безопасности применения у детей.

Ранее именно компания Paragon получила впервые в мире разрешение FDA для использования ортокератологических линз без возрастных ограничений, а значит, и у детей.

Leah Johnson, генеральный директор департамента сервиса Paragon Vision Sciences, прокомментировала это событие: «Мы очень горды тем, что именно компания Paragon получила официальное разрешение СЕ на применение ортокератологическпих линз для контроля миопии у детей и подростков. Пройдя все исследования, мы получили ещё большую уверенность в безопасности и эффективности CRT линз и Dual Axis в коррекции и лечении  миопии у детей».

Исследования проводились на протяжении 2-х лет и подтвердили уменьшение скорости развития близорукости на 56%.

Это событие является поворотным моментом в развитии ортокератологии в целом, официально и административно подтверждающее эффективность орто-линз в лечении близорукости.

Сегодня компания Paragon остаётся лидером данного направления, являясь первой компанией, открывшей эту технологию (ночной орткератологии), первой получившей разрешения для использования её без возрастных ограничений и сегодня первой, подтвердившей эффективность ночной коррекции в контроле близорукости!

Медицинский центр «АЙЛАЗ», лидер инновационных офтальмологических технологий,  первым внедрил применение ночных линз в Украине. Сегодня на базе клиники размещается обучающий и научный центр для врачей. Клиника обладает самым большим (более 15 лет) опытом использования ортокератологических линз в Украине (более 8 тыс пациентов!).

Источники:

  1. http://reviewofmm.com/coopervision-specialty-eyecares-paragon-crt-contact-lenses-receive-ce-mark-for-slowing-the-progression-of-myopia/ [reviewofmm.com]
  2. https://www.aop.org.uk/ot/industry/contact-lenses/2020/10/07/slowing-myopia-coopervisions-paragon-crt-contact-lenses-receive-ce-mark [aop.org.uk]