044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Be My Eyes – мобильное приложение для слабовидящих и незрячих людей

01.09.2020

Мобильное приложение было создано для того, чтобы помочь людям со слабым зрением и слепым людям. Программа состоит из глобального сообщества незрячих и слабовидящих людей, а также волонтёров. «Be My Eyes» объединяет силу современных технологий и человеческих связей, чтобы дать возможность видеть тем, кто потерял зрение. Через онлайн видео-звонок волонтёры оказывают людям со слабым зрением визуальную помощь для выполнения различных задач, начиная от сопоставления цветов до проверки включённого света или приготовления ужина.

Приложение можно установить бесплатно для использования как на IOS, так и на Андроид. Вот примеры того, как люди используют Be My Eyes:

1) поиск потерянных предметов;

2) описание фотографий, картин или других произведений искусства;

3) сопоставление или описание цветов;

4) чтение ярлыков;

5) решение проблем с компьютером

6) осуществление покупок;

7) определение срока годности продуктов;

8) ознакомление с новым окружением или навигация в новом месте;

9) определение различий между предметами;

10) определение прибытия и отправления общественного транспорта.

Как работает программа?

Когда слабовидящий или незрячий пользователь отсылает просьбу о помощи через приложение, программа отправляет сообщение нескольким волонтёрам. Приложение работает на основе одинакового языка или геолокации реципиентов. Первый доброволец, отвечающий на запрос, соединяется с пользователем и получает живое видеоизображения с камеры. Аудиосвязь позволяет пользователю и волонтёру выполнять задачи совместно.

Гордимся этой разработкой и благодарим небезразличных к этой проблеме коллег!