044 364 10 01

Звоните нам!

Звоните нам! горячая линия

044 364 10 01

Специалисты лазерной ретинальной хирургии

03.04.2020

Все пациенты с сахарным диабетом должны посещать офтальмолога один раз в год. Кроме контроля сахара, липидов крови, артериального давления и массы тела, важно наблюдать за здоровьем сетчатки глаза. Офтальмологическая клиника «АЙЛАЗ» имеет в своем распоряжении различные методы лечения диабетических изменений глаз и, в зависимости от состояния глаз, нашими врачами будет применена необходимая тактика лечения.

Эффективным методом лечения диабетической ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом является лазерное лечение. Лазерные технологии в офтальмологии – это современная и эффективная альтернатива многим хирургическим вмешательствам и длительному медикаментозному лечению, и, что очень важно, это быстро, безболезненно и безопасно.

Лазерное лечение у пациентов с сахарным диабетом способно длительно сохранять имеющееся зрение и предотвратить развитие кровоизлияний, отслойки сетчатки и потери зрения. Современная лазерная хирургия – это и лечение глаукомы нехирургическим путём.

Индивидуальный подход, использование разных типов современных лазеров и опыт лазерного хирурга расширяют возможности лечения в офтальмологии.