044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

Какие контактные линзы нельзя носить?

Если вы ещё не решились на лазерную коррекцию, то в улучшении зрения ещё с 1500 года можно задействовать очки или контактные линзы. Оптическое изобретение Леонардо да Винчи прошло годы совершенствований и сегодня мы имеем огромный выбор неоперационных видов коррекции зрения. Различные дизайны, цвета и разновидности оптики предоставляют пациенту безграничные возможности согласно его вкусам и потребностям.

Сегодня мы поговорим о том, в каких случаях контактные линзы не стоит примерять на свои глаза и чем это может быть опасно.

Нельзя носить линзы, которым вышел срок годности

Очень важно следить за тем, какой вид линз вы приобретаете и когда заканчивается срок их эксплуатации. Срок годности линз от 1 дня (однодневные) до 1 года (ночные). После того, как срок использования оптикой подошел к концу, линза начинает разрушаться и может стать небезопасной для глаз. Микротрещины собирают загрязнения и приводят к развитию инфекции, а пересушенная линза вызывает дискомфорт и может даже вызвать повреждения роговицы.

Нельзя носить линзы, которые принадлежат другому человеку

Не надевайте чужие линзы и ни в коем случае не давайте пользоваться своими. У каждого человека своя микрофлора глаз, которая абсолютно идентична и уникальна. Даже если у двоих людей одинаковое зрение, у них будет разный состав белковых и липидных частиц на поверхности глаза. Их нельзя смешивать, так как это приводит к образованию вирусов и размножению микробов. Пользуйтесь оптикой индивидуально, регулярно очищайте линзы с помощью раствора и следите за их общим состоянием и сохранностью.

Нельзя носить линзы, выписанные себе самостоятельно

Рецепт для очков и линз выписывается индивидуально и, если вы решили поменять оптику, обязательно проконсультируйтесь у своего врача-офтальмолога. Со временем зрение способно изменяться и может либо улучшаться, либо ухудшаться. Следовательно, перед покупкой линз рецепт должен быть свежим и максимально точным. Выбор оптики, которая отличается от необходимых показателей, будет создавать лишнюю нагрузку на глаза, а также приносить дискомфорт и нежелательные последствия.
Преимущество линз заключается в том, что они не искажают периферическое зрение и максимально удобны в использовании. Контактные линзы дают болеет чёткое изображение и не смещают картинку при движении глаз. Также, благодаря линзам, мы не ограничены в занятиях спортом и ведении активного образа жизни.

Свобода движения и лёгкость в использовании всегда на стороне выбора оптических линз!