044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

Пять последствий вредных выбросов для глаз человека

Для защиты от грязного воздуха многие люди носят специальные повязки на лицах, однако они никаким образом не защищают глаза. Эксперты в области лечения нарушений зрения из Германии назвали 5 опасностей вредных выбросов для глаз человека.

  1. Сухость глаз. Вредные выбросы воздействуют на глаза человека примерно так же, как и привычка часами смотреть в экран компьютера. Другими словами, развивается такое неприятное явление, как сухость в глазах. Этот синдром сухого глаза затрагивает роговицу. Её воспаление вызывает зуд и ощущение жжения в глазах.
  2. Конъюнктивит. Обычно данная болезнь глаз вызывается вирусной или бактериальной инфекцией, но причиной конъюнктивита бывает и грязный воздух, вызывающий раздражение глаз. Конъюнктивит представляет собой воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивы), сопровождающееся покраснением и отёками век.
  3. Аллергия. Вредные выбросы также часто вызывают аллергические реакции, особенно у людей с чувствительными глазами. Аллергия сопровождается зудом, покраснениями, избыточным слезотечением и раздражениями глаз, что требует срочного визита к врачу.
  4. Чувствительность к свету. Поскольку загрязняющие вещества воздействуют на разные зоны глаз, включая радужную оболочку и роговицу, они могут приводить к повышенной чувствительности на яркий свет наряду с ощущением дискомфорта. В некоторых случаях это вызывает нарушения зрения, которые обычно проходят через некоторое время.
  5. Инфекции глаз. Фитохимический смог, который насыщен многочисленными вредными веществами, вызывает не только раздражения и повреждения глаз, но и увеличивает риск инфекций. Вот почему будет разумно в сильный смог носить вместе с защитной маской на лице и специальные защитные очки.

Источник: http://eye-bank.ru/pyat-posledstviy-vrednyih-vyibrosov-dlya-glaz-cheloveka/