044 364 10 01

Телефонуйте нам!

Телефонуйте нам! гаряча лінія

044 364 10 01
Ми лікуємо
Підписка на новини

Запитання до спеціаліста

Как сохранить кожу вокруг глаз молодой и здоровой

Красота женщины в её глазах, потому что именно они ведут к сердцу – месту, где живёт любовь.
Одри Хепберн (Audrey Hepburn)

Однако с возрастом мы все чаще замечаем, что красота глаз постепенно угасает, взгляд тускнеет, появляются морщинки…

Как избежать преждевременного старения глаз? Как не допустить раннего появления морщин вокруг глаз?

Под влиянием рекламы в последнее время распространилось убеждение, что избавить от морщин под глазами или предотвратить их появление могут лишь дорогостоящие кремы. Однако, это огромное заблуждение. Каждый может замедлить процесс старения самостоятельно без излишних затрат на это. 

Мы предлагаем Вашему вниманию список полезных для здоровья кожи глаз продуктов и действий, которые помогут Вам на время забыть о морщинах. Помните, начать никогда не поздно!

Вода

Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день (около 2 л). Вода очищает организм от токсинов и увлажняет кожу изнутри, придавая ей молодой и свежий вид. Однако, при этом убедитесь, что пьёте чистую воду без вредных примесей.

Огурцы

Огурец оказывает на кожу потрясающий эффект – освежает её и придаёт лучистость. Отрежьте 2 огуречных ломтика и положите их на закрытые глаза на 10 минут или пока они не станут теплыми.

Если предварительно подержать ломтики огурца в морозильной камере, а потом положить на закрытые веки, Вы также сможет избавиться от мешков под глазами. Кроме того, периодически можно делать компресс из тёртого огурца.

Виноград

Виноград содержит фруктовые кислоты, обладающие подтягивающим свойством. Разрежьте холодную виноградинку на 2 половины и нежно потрите каждой половинкой области вокруг глаз, особенно тщательно под глазами. Виноград поможет разгладить морщины, а холод избавит от припухлости под глазами. Оставьте на 20 минут, затем смойте водой и нанесите крем для век.

Авокадо

Авокадо является великолепным средством по предотвращению морщин. Компресс из тёртого авокадо помогает разгладить мелкие морщинки вокруг глаз и под ними. Масло авокадо увлажняет и питает кожу, которая становится более гладкой и привлекательной.

Масло кокоса

Масло кокоса оказывает чудотворное действие по избавлению от морщин и их предотвращению. Просто втирайте кокосовое масло в область под глазами и уже через неделю регулярного применения Вы увидите результат.

Снимайте стресс

Старайтесь избавляться от стресса и предотвращать его, поскольку даже малейшее напряжение организма негативно сказывается на коже, ускоряя процесс её старения. Найдите собственные способы борьбы со стрессом. Займитесь йогой или пилатесом.

 Носите солнцезащитные очки

Слишком много солнца увеличивает количество морщин вокруг глаз из-за постоянной необходимости щуриться. Кроме того, солнце является причиной преждевременного старения кожи уже в юном возрасте. Поэтому всегда защищайте свои глаза от яркого солнца солнцезащитными очками.

Чистота

Всегда смывайте косметику и увлажняйте кожу перед сном.  Желательно также проветривать спальню за 10-15 минут до сна, это поможет Вам проснуться в хорошем и бодром настроении, а кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей.

Зарядка для лица

Не помешает заняться и фейс-билдингом, который укрепит мышцы и предотвратит излишнее растяжение кожи, приводящее к появлению морщин.

И напоследок:

Народное средство из овсянки для увядающей кожи вокруг глаз

Половину ст. ложки немного измельчённых овсяных хлопьев залейте небольшим количеством горячего молока, а ещё лучше горячими жирными сливками. После того как овсянка разбухнет, наложите её ещё тёплой на кожу век, и спустя 20 минут смойте водой комнатной температуры. После такой маски заметно разглаживаются морщины под глазами.